Cambios de Hándicap 2016

http://matadelherrador.com/wp-content/uploads/2016/01/polo-1024x576.jpgCambios de Hándicap 2016

El pasado 17 de Diciembre, la asociación Argentina de Polo anunció los cambios de hándicap que se iban a llevar a cabo el 1 de Enero, aprovechando el cierre de la temporada de polo actual. La noticia más importante al respecto es la inclusión de dos nuevos jugadores con 10 de hándicap: Guillermo Caset Jr. e Hilario Ulloa.

Tras su gran temporada en la Aguada, Agustín Merlos consiguió también una mejora en su hándicap al pasar de 8 a 9, así como la temporada de los de Washington tampoco pasó desapercibida para el comité, al pasar dos jugadores de hándicap: Ezequiel Martínez Ferrario, de 7 a 8 y Alfredo Cappella de 8 a 9, siendo este año también su primero como jugador de hándicap 8.

Con respecto a los jugadores más notables que han rebajado su hándicap, éstos son: Miguel Novillo Astrada (de 10 a 9), Eduardo Heguy y Fred Mannix (ambos de 9 a 8), Pepe Heguy, Bautista Heguy y Alejandro Agote (de 8 a 7)Handicap Polo

Los demás cambios quedan de la siguiente manera:

Subidas

9 a 10

CASET GUILLERMO (H)
ULLOA HILARIO

8 a 9

CAPPELLA BARABUCCI ALFREDO
MERLOS AGUSTIN

7 a 8

MARTINEZ FERRARIO EZEQUIEL

6 A 7

DE LUSARRETTA JULIAN
RUEDA RODRIGO (H)

5 A 6

BOCHINO SEGUNDO
FERNANDEZ LLANOS MATIAS
FERNANDEZ LLORENTE HORACIO H
FERNANDEZ LLORENTE FACUNDO
GARCIA DEL RIO MARCOS
IVANISEVICH GUILLERMO H
MENDIVIL MIGNAQUY SANTIAGO
O´DWYER PATRICK
OBREGON JUAN MARTIN
ORTIZ DE URBINA BAUTISTA
VON WERNICH SANTIAGO

4 A 5

FERNANDEZ LLORENTE SEGUNDO
GANDARA MARTIN
PANELO MARCOS
PERRY MATT
POLLEDO CESAR (H)
RICHARDSON JACK
MERLOS JUAN CRUZ
VERCELLINO FELIPE
ZUBIAURRE SANTIAGO
ZUBIAURRE JUAN

3 A 4

ARAYA SANTIAGO (H)
ARRASTUA BAUTISTA
CALAFELL CAMPOS MANUEL
CALAFELL CAMPOS JUAN
DONNELLY EDMUNDO
JOAQUIN MARTIN
LLORENTE FELIPE
MACIEL FERNANDO
RINGA GINO
RUIZ JORBA VICTORINO
VAN REENEN DIRK

2 A 3

BADANO ALEJO
BLAQUIER SANTIAGO (H)
CASTAGNOLA BARTOLOME H
CONDOMI ALCORTA CHRISTIAN
COURREGES EUGENIO
GOMEZ DIEGO
GOMEZ ECHAVARRI DIEGO
GOMEZ NAAR TOMAS
ITHURBURU IGNACIO H
NERVI EZEQUIEL
PAZ POSSE BAUTISTA
SEGRET FELIPE
SUNDBLAND MANUEL
ZAVALETA SIMON

1 A 2

ALVAREZ JORGE RAFAEL
ARAYA JOSE RAMON
BOUQUET JUAN JOSE
CULLEN NICOLAS
FERRARI TOMAS
FOURCADE FERNANDO (N)
GILLI LORENZO (N)
GONZALES CHAVES ALEJO
GONZALEZ CRUZ
MARCOS AGUSTIN
MIGUENS CASADO FELIPE
NOVILLO ASTRADA CRUZ
PANELO TOMAS
RUEDA IGNACIO
VENTURINI JERONIMO

0 A 2

ABELENDA ESTANISLAO
BOND FIELD TOMAS
GONZALEZ MANUEL
SAGARNA JULIAN

0 A 1

AFONZO PABLO ADRIAN
BAGO IGNACIO
BAZAN ALEXIS
BENSADON RUFINO
BOSCH JERONIMO
BOSCH SILVESTRE
BOSCH LUCAS
BRACONI RICARDO
CABALLERO FRANCISCO
CABRERA CARLOS
CASSINO RAMON
CASTAGNOLA CAMILO
COLLA CARLOS
DABAS FELIPE
ESAIN NICANOR
FERRARI GONZALO
FERREYRA MARTIN
GARZONI LUCIANO
GILLI LORENZO
GOÑI BAUTISTA
GUERRERO JAVIER H
GUZMAN JUAN PEDRO
MAGRINI SANTINO
MARTIN IGNACIO
MAYOR LUCIANO GERMAN
MIGUENS BAUTISTA
MORTILLA LORENZO
NOGUERA JUAN MARTIN
PANELO BENJAMIN
PANZILLO JUAN
PASEYRO CASARES PEDRO
PISTONE FELIPE
PISTONE TOMAS
PRADO MANUEL
QUIROGA HECTOR OSCAR
RIERA MARTIN
RIGLOS BAUTISTA
SALINAS MANUEL
SANSOT BELTRAN
SARAVIA FRIAS CARLOS
SCHWENKE TOMAS
SIRABO BAUTISTA
SUAREZ LISANDRO
TRINO FRANCISCO
VELASCO IGNACIO JOAQUIN
VELASCO GONZALO
WILLANS TOMAS

Bajadas

10 a 9

NOVILLO ASTRADA MIGUEL

9 a 8

HEGUY EDUARDO
MANNIX FREDERICK (H)

8 a 7

AGOTE ALEJANDRO
HEGUY ALBERTO (H).
HEGUY BAUTISTA

7 a 6

JAURETCHE PABLO
WHITE DIEGO

6 A 5

ARAYA JOSE IGNACIO
GAZTAMBIDE SANTIAGO

5 A 4

TROTZ SANTIAGO
HINE ANDREW

5 A 2

MARTINEZ AGUSTIN

4 A 3

AGOTE HERNAN H
ALARIA SANTIAGO
CAHEN D´ANVERS JUAN
CHAVANNE JUAN PABLO
DE NARVAEZ CARLOS (H)
IGNACIO GARRAHAN
OROZCO MARTIN
PAZZAGLIA NICOLAS
PEREA ASTRADA JULIO JAVIER
PISTONE ALEJANDRO
TASSARA BRUNO LAUREANO

4 A 2

GOMEZ ROMERO AUGUSTO
3 A 2
AGEITOS JOSE LUIS
ALEMAN RAFAEL (H)
BLAQUIER SANTIAGO
CARRASCO JOAQUIN
CHIMONDEGUY JUAN BAUTISTA
DOMINGUEZ SILVA RAMIRO
DUB DUNCAN
GARCIARENA LUCIANO MARTIN
ITHURBURU IGNACIO
MAYORAZ JOSE
MAYORAZ JOSE MANUEL
MENENDEZ BEHETY CARLOS (H)
MONZON OSCAR
NOVILLO ASTRADA EDUARDO
PEPA JORGE
ROCA IGNACIO
SANCHEZ JUAN CARLOS
TANOIRA GONZALO (H)
URANI DANIEL ALBERTO (H)
VON NEUFFORGE LUIS

3 A 1

DE NARVAEZ FRANCISCO

2 A 1

ALLIGNANI SANTIAGO
BAEZ GONZALO
CABARCOS PEDRO
DAGUERRE MARIANO ANDRES
FERNANDEZ LLORENTE NICOLAS
FRECCERO JUAN IGNACIO
FRECCERO JUAN AGUSTIN
GOMEZ LUCAS GASTON
IZAGUIRRE LUIS IGNACIO
KARLEN PABLO MARTIN
LAGRAÑA MARCELO
LAGRAÑA MARCELO
LUGONES SERGIO
MORETTI GONZALO
MORETTI MARTIN
MURGA DIEGO
MUZIO CARLOS EUCLIDES
PAZ CARLOS
PEÑA MANNUWAL FACUNDO
RESCHINI BRUNO
RESCHINI ANIBAL
SANCHEZ RICARDO DANIEL
SCARFO JORGE
SOCAS MARTIN
TALIN EDUARDO
VIGNATTI FABRICIO
VILLEGAS JORGE
ZANETTIN MATIAS

1 A 0

BIGIO SEBASTIAN
KOHNER ALEJANDRO
LARROSA RAUL IGNACIO
QUENTIN ALEJANDRO OCTAVIO

No hay comentarios todavía

Deja un comentario